Daily Archives: Май 14, 2019

В университетах могут открыть детские комнаты

Детские комнаты могут открыть в российских вузах и колледжах. Таким образом Минтруд хочет помочь молодым мамам в освоении новых профессий и повышении квалификации после выхода из декрета. Об этом «Известиям» сообщили в самом ведомстве.

В России вернут системы вытрезвителей

Во вторник, 14 мая, сенаторы и депутаты внесли в Госдуму законопроект о восстановлении системы вытрезвителей. Закон позволит полицейским доставлять пьяных в специальные вытрезвители, сообщает "РИА Новости".

Аукционы на уборку резиденции Кадырова за 86 млн рублей отменили

В апреле проект обнаружил, что управление делами главы правительства Чечни отменило аукцион, начальная стоимость которого составляла 34,9 млн руб. Подрядчик должен был осуществлять услуги по содержанию зеленой резиденции господина Кадырова: подметать территорию, выкашивать газоны, ухаживать за цветниками.

Москалькова предложила в школах мониторить соцсети учеников

Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова предложила для усиления безопасности в школах ввести должность специалиста по социальным сетям, который бы мониторил профили детей и мог отслеживать их состояние, сообщает ТАСС.

Москалькова предложила ввести пост аналитика соцсетей в школах

Уполномоченный по правам человека РФ Татьяна Москалькова предлагает ввести в школах должность аналитика аккаунтов учеников в соцсетях. Она считает это более важным, чем ставка психолога.

Опровергнуты сведения об отсутствии накруток за дочку Алсу на «Голосе»

Ранее СМИ писали, что отец Микеллы Абрамовой якобы потребовал у владельцев программы не разглашать результаты проверки зрительского голосования. Однако на Первом канале об этой ситуации не слышали.

Власти Екатеринбурга отказались останавливать строительство храма

Вице-губернатор Свердловской области Сергей Бидонько заявил, что никто не собирается останавливать строительство храма святой Екатерины на месте сквера в центре Екатеринбурга. Его слова приводит портал Е1.Ru.