Daily Archives: Май 6, 2019

В России утвердили стандарты качества для ПТУ

Министерство просвещения утвердило показатели оценки качества образовательной деятельности в области среднего профессионального образования, основных программ профессионального обучения и дополнительного образования. Соответствующий приказ вступает в силу 7 мая.

Генпрокурор Чайка считает мусорную реформу проваленной

Из справочных материалов, подготовленных к завтрашней «экооперативке» генпрокурора Юрия Чайки, следует: в ряде регионов мусорная реформа находится на грани провала:Острый дефицит мощностей по захоронению отходов – в Магаданской области, Чукотском и Ямало-Ненецком автономных округах, Камчатском и Краснодарском краях.

За год Памфилова обеднела в 2,5 раза

На сайте Центризбиркома появились сведения о доходах его руководителя, Эллы Памфиловой, за 2018 год. По сравнению с аналогичной декларацией годичной давности она заработала в 2,5 раза меньше - 6,21 млн рублей.

Более миллиона человек ожидается на акции «Бессмертный полк» в Москве

Из года в год акция становится все более популярной. В прошлый раз только в Москве в ней приняли участие 1 миллион 200 тысяч человек, сообщили организаторы. Помимо нашей страны шествие проходит еще в 110 странах и более чем 500 городах.

Жительницу Марий Эл признали самой красивой замужней женщиной России

Жительница Йошкар-Олы Ольга Попова стала победительницей всероссийского конкурса красоты "Миссис и леди хрустальная корона мира - Россия - Европа - Вселенная - 2019". Об этом на своей странице в соцсети сообщил директор школы красоты "Мисс Марий Эл" Владимир Паршин.

Мосгорсуд признал законной блокировку клипа рэпера Хаски

Московский городской суд отклонил жалобу рэпера Хаски (Дмитрия Кузнецова) к Роскомнадзору и МВД из-за блокировки его клипа на песню «Иуда». Суд признал законным решение Таганского суда Москвы от 19 марта 2019 года, сообщает «РИА Новости».

В Токио в третий раз состоялась акция «Бессмертный полк»

В Токио шестого мая в третий раз прошла акция «Бессмертный полк», в которой приняли участие около двух сотен россиян, проживающих в Японии, а также сотрудники посольства России. Посол России в Японии Михаил Галузин отметил символичность инициативы проведения акции исходит от общества, от сограждан.