Daily Archives: Май 10, 2019

За сутки в России ликвидировано 170 лесных пожаров

Почти 170 природных пожаров было ликвидировано за минувшие сутки в России. Самая серьезная ситуация — в Забайкалье, где огонь охватил почти 25 тысяч гектаров. Горят леса в Курганской области, передает телеканал "Россия 24".

Скончался самый пожилой мужчина России

Самый пожилой мужчина России — 123-летний житель Ингушетии Аппаз Илиев, скончался в пятницу, 10 мая, в Ингушской республиканской клинической больнице (ИРКБ). Как сообщила ТАСС заместитель главного врача больницы Тамара Касиева, он скончался в реанимации. Тело мужчины уже передали родственникам.

Самый пожилой мужчина России скончался в Ингушетии

В Ингушетии в региональной больнице скончался самый пожилой мужчина России - 123-летний Аппаз Илиев. О его смерти сообщает замглавврача больницы Тамара Касиева, пишет ТАСС. Руководство больницы сразу же оповестило о случившемся и. о. министра здравоохранения и главу региона.

В Сочи Путин ознакомился с планами развития центра «Сириус»

Президент провел беседу с руководителем фонда "Талант и успех" Еленой Шмелевой и губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым Президент Владимир Путин посетил образовательный центр "Сириус" в Сочи и ознакомился с планами его комплексного развития.

В 115 странах мира прошла акция «Бессмертный полк»

По словам руководителя исполкома движения «Бессмертный полк России» Артема Хуторского, на сегодняшний день уже в 115 странах была проведена акция «Бессмертный полк», участниками стали более 500 городов. Шествия по всему миру стартовали еще четвертого мая, первые из них прошли в Северной Америке.

Стала известна дата похорон Сергея Доренко

Церемония начнется в 11:00 на Троекуровском кладбище, затем его там же похоронят. Российский журналист скончался вечером 9 мая. Доренко ехал на мотоцикле, и ему внезапно стало плохо, после чего он потерял сознание, не справился с управлением байка и упал на трассе.

Федор Конюхов завершил путешествие через южную часть Тихого океана

Российский путешественник Федор Конюхов успешно завершил свою экспедицию и стал первым человеком, которому удалось пересечь южную часть Тихого океана от Новой Зеландии до Чили на весельной лодке. Для того, чтобы поставить рекорд 67-летнему мужчине понадобилось 154 дня 13 часов 37 минут.