Daily Archives: Май 28, 2019

В России может появиться субсидия для многодетных отцов

В России может появиться новый вид выплат, так называемый «отцовский капитал». Эту субсидию предлагают выплачивать после рождения третьего ребенка. «Отцовский капитал» не будет исключать материнский и станет дополнительной мерой финансовой поддержки.

Составлен рейтинг самых фотографируемых мест в мире

Российские путешественники выбрали мировые достопримечательности, которые туристы фотографируют чаще всего, сообщает Skyscanner. Лидером рейтинга стала самая романтичная высотка в мире – Эйфелева башня.

В России появится реестр лишенных родительских прав лиц

В России планируется создать реестр лиц, лишенных родительских прав. Соответствующий законопроект в первом чтении приняла Госдума РФ, пишет НСН. Уточняется, что попавшие в этот список граждане не смогут быть усыновителями, опекунами и попечителями.

РБК: крупные автоконцерны пожаловались в ФСБ на краснодарских судей

Обновлено в 17:50 Мировые автопроизводители, среди которых Mercedes-Benz, Jaguar Land Rover, Hyundai и Kia, направили жалобы на работу судей в Краснодарском крае в Совет по противодействию коррупции при президенте России, ФСБ, генеральному прокурору Юрию Чайке и в Высшую квалификационную коллегию судей.

В пензенской школе во время ЕГЭ сняли двери в туалетах

В Пензенской области разгорелся скандал во время сдачи ЕГЭ в школе №226 города Заречного. Родители утверждают, что за учениками следили даже в туалете, чтобы они не списывали, поэтому в кабинках сняли двери. Информация об этом появилась в соцсетях после сдачи экзамена по литературе и географии.

В РПЦ усомнились в здравом уме протестующих против строительства храма

Русские люди в здравом уме и «адекватном нравственном состоянии» не могут возмущаться строительству храмов, как это было в центре Екатеринбурга и других городах следом за ним. Об этом заявил пресс-секретарь патриарха Александр Волков, сообщает «Говорит Москва».

Гидрометцентр не подтвердил прогноз о надвигающихся на Москву смерчах

Гидрометцентр не располагает данными о якобы надвигающихся на Москву смерчах. Прогнозировать шквалы и смерчи можно только ближе к их возникновению, а подобные погодные явления на территории России достаточно редки, сообщил журналистам во вторник глава Гидрометцентра Дмитрий Киктев.

ГИБДД предлагает увеличить штрафы за каждое повторное нарушение ПДД

Госавтоинспекция МВД России предлагает увеличить размер штрафов за каждое повторное нарушение правил дорожного движения (ПДД), зарегистрированное фотофиксацией, сообщил заместитель главы ГИБДД Александр Быков. По его словам, сейчас водители воспринимают штрафы «как обычную плату за проезд».