Daily Archives: Май 18, 2019

В РПЦ сожалеют о насилии в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге

Представитель Русской православной церкви митрополит Волоколамский Иларион заявил, что церковь с сожалением относится к совершенному насилию в сквере у Драмтеатра в Екатеринбурге. Ведь именно церковь всегда выступает за мир в обществе.

Защитники Храма-на-Драме в Екатеринбурге вышли на молебен

В Екатеринбурге 18 мая защитники строительства Храма-на-Драме на месте Театрального сквера пришли на православный молебен, пишет портал Е1. В шестой день противостояния сторонников и противников Храма-на-Драме собрались более сотни православных с иконами, были замечены также представители РПЦ.

British Airways прекратит полеты из Лондона в Петербург

Авиакомпания British Airways с 3 октября приостановит выполнение рейсов из Лондона в Петербург. Кроме того, самолеты перестанут летать из британской столицы в Киев, сообщает ТАСС. Такое решение объяснили коммерческой нецелесообразностью.

Первые станции Некрасовской линии столичного метро запустят в июне

Участок Некрасовской линии Московского метрополитена от станции «Некрасовка» до «Косино» планируется открыть раньше срока. Об этом журналистам сообщил заместитель мэра столицы по градостроительной политике Марат Хуснуллин. Этот участок откроется в начале июня.

Прах Сергея Доренко захоронили на московском кладбище

Часть праха будет отправлена на родину Доренко, в Крым. Согласно желанию покойного она будет развеяна над горой Митридат в Керчи, где будущий журналист родился в 1959 году. 9 мая Доренко стало плохо с сердцем, когда он ехал на мотоцикле по центру Москвы.

Во Франции прошли акции «жёлтых жилетов»

Во многих городах Франции в 27-й раз прошли протесты «жёлтых жилетов». Несмотря на то что акции начались полгода назад (17 ноября 2018-го), недовольные политикой администрации Эммануэля Макрона французы до сих пор продолжают выходить на улицы.

В Екатеринбурге защитники сквера и мэр согласовали свои позиции

В Екатеринбурге завершилась встреча между защитниками сквера у театра Драмы, где планируется построить храм Святой Екатерины, и мэром города Александром Высокинским. По всем трем вопросам, которые решено было обсудить во время общения, стороны пришли к взаимному пониманию.