Daily Archives: Май 13, 2019

Минтранс обсуждает продажу льготных авиабилетов через портал госуслуг

Минтранс совместно с авиакомпаниями прорабатывает возможность создания системы для продажи льготных авиабилетов на субсидируемые маршруты через портал госуслуг. Об этом «Известиям» сообщили в министерстве.

Минтруд расширил список профессий для надбавки к пенсии

Минтруд предложил расширить список сельских профессий, представителям которых положена 25-процентная надбавка к пенсии. Проект постановления правительства на эту тему размещен на Федеральном портале нормативных правовых актов.

Минсельхоз определился с правилами ввоза импортного хамона

Минсельхоз подготовил поправки в закон «О ветеринарии», которые расширяют полномочия Россельхознадзора по контролю за ввозом импортных продуктов животноводства, в том числе для личного потребления гражданами. Документ размещен на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

Проект о праве братьев и сестер учиться в одной школе внесен в ГД

В Госдуму внесен законопроект, который предлагает закрепить право преимущественного приема детей в начальные классы общеобразовательной школы, где уже учатся их братья и сестры.

Минкомсвязи обновило график перехода на цифровое вещание в регионах

Минкомсвязи представило обновленный план постепенного перехода на цифровое телевидение в регионах России, куда внесло даты отключения от аналогового вещания для третьего и четвертого этапов. График опубликован на сайте министерства. На третьем этапе аналоговое вещание отключат в 35 регионах 3 июня.

Ростральные колонны в Петербурге начали готовить к реставрации

В Петербурге начали подготовку к реставрации одного из символов города — Ростральных колонн на стрелке Васильевского острова. 13 мая специалисты начали устанавливать строительные леса у четырех скульптур в основании колонн.

Мамаева и Кокорина могут отправить в колонию в Ярославль

Полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев и нападающий «Зенита» Александр Кокорин могут быть отправлены в колонию в одну из близлежащих областей Москвы, сообщает портал «Ярновости». Если ФСИН решит, что футболисты должны отбывать наказание за пределами столицы, одним из вариантов может стать Ярославль.

Дмитрий Демушкин назначен врио главы Барвихи

Действующий временно исполняющий обязанности главы администрации сельского поселения Барвихинское в Одинцовском районе Подмосковья Андрей Ходырев ушел в неоплачиваемый отпуск. На свое место он назначил националиста Дмитрия Демушкина.