Daily Archives: Май 11, 2019

Названы самые дешевые авиамаршруты на лето

Сотрудники сервиса проанализировали стоимость авиабилетов, забронированных на лето в период с января по апрель, и определили самые бюджетные направления для путешествий. При перелетах внутри России самым дешевым стал билет из Москвы в Псков (1 773 рубля).

В столице Южного Судана вводят запрет на ночные клубы и дискотеки

Власти Южного Судана приняли решение запретить ночные клубы и все дискотеки в столице страны - городе Джуба. Об этом в субботу сообщило Agence France-Presse, цитируя заявление президентской администрации.

Мэр Лондона рассказал о получении множественных угроз

Мэр Лондона Садик Хан заявил, что в его адрес поступают многочисленные угрозы, из-за чего главе города обеспечили круглосуточную охрану. Об этом Хан рассказал газете The Times. Как отмечается, мэр Лондона получил в социальных сетях 237 угроз.

Минувшая ночь в Москве стала самой теплой с начала года

Ночь на субботу, 11 мая стала наиболее теплой в Москве с начала года, об этом сообщают столичные синоптики. По данным Метеобюро Москвы и области, воздух на опорной станции ВДНХ не остыл ниже +17 градусов.

Во Франции начались акции протеста «желтых жилетов»

По данным МВД, на протест по всей стране вышли 18,9 тысячи человек, из них 1,4 тысячи в Париже. Крупномасштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября 2018 года с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин.

Диета DASH может понижать риск сердечной недостаточности на 50%

«Исследование показало, что приверженность диете DASH может способствовать уменьшению риска развития сердечной недостаточности эффективнее любого лекарства», - заявила ведущий автор исследования Клаудия Л. Кампос.

Аэропорт Риги могут назвать в честь разработчика нацистских самолетов

По мнению Яниса Адиянса, представляющего группу инициаторов процесса переименования, аэропорты разных стран часто называют в честь выдающихся людей. Благодаря этому шагу, считает Адиянс, гости страны и сами латыши смогут узнать «о значительном вкладе латвийцев в мировую авиацию».